Утеплители
Для получения более подробной информации и цен:
Тел. 297-59-77 / 286-00-33
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Наши специалисты квалифицированно помогут в подсчете и выбору аксессуаров для Вашего дома!


         

В малоэтажном строительстве нельзя забывать об одном важном элементе – утеплителе для дома. Надежность идолговечность многих ограждающих конструкций напрямую зависит от грамотного утепления. Правильный выбор утеплителя также позволяет значительно повысить результат утепления при меньших расходах.

Базальтовое волокно (утеплитель из камня)

Базальтовый утеплитель обладает высокой жаропрочностью и не колется при монтаже, в этом он превосходит своего стекловолоконного собрата. Утеплитель из камня обычно применяют в утеплении бань. Единственный минус базальтовых плит относительно высокая хрупкость.

Штапельное стекловолокно (стекловата)

Стекловата является предшественником всех разновидностей минеральных утеплителей на основе стекловолокна. Их удобно применять в утеплении межэтажных пространств и пола. На российском рынке стекловолокно представлено производителями Ursa, Isover, Knauf и другими компаниями. Для утепления стен используют стекловолоконные плиты, тогда как для пола рулоны.

Пенополистирол

Пенополистирол завоевал большую популярность на строительном рынке. Это плотный пенопласт, избавившийся от своей хрупкости, сохранив низкую теплопроводимость. Пенополистирол токсичен при горении. Поэтому его рекомендуют для утепления нежилых помещений.